最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 天府新区 通用航空职业学院拖欠农民工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】天府新区 通用航空职业学院拖欠农民工工资网友:问政网友  2022-12-02 10:14 已回复

我们在视高天府新区通用学院宿舍7号楼做活路,于端午节做完。工地劳务谭老板,欠我们19700多元。 一次次的推诿,找各种理由拖欠至今,概不支付我们工资,生活不易。   实属无奈  在此求助!

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-12-06 15:54

网友:
您好,您的留言已收悉。
经了解,劳务方已于12月3日支付1万元工资,剩余部分工资劳务方承诺春节前结清。若未及时支付工资,您可以向我局反映(028-36068234)。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377