交通运输管理局;网传交通运输管理部已取消货运资格证继续教育(两年一学),请问是否属实
网友: 您好! 您在问政四川网站留言咨询的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 根据《交通运输部关于印发<道路运输驾驶员诚信考核办法>的通知》(交运规〔2022〕6号)有关要求,《道路运输驾驶员继续教育办法》于2022年9月1日起废止,即“道路运输驾驶员每两年参加不少于24学时的继续教育”的规定已废止。 感谢您对四川交通运输事业的关心与支持,祝您生活愉快!