最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 视高 梦航学生公寓7号楼 恶意拖欠农民工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】视高 梦航学生公寓7号楼 恶意拖欠农民工工资网友:问政网友  2022-12-02 09:45 已回复

我们在视高百花社区对面梦航学生宿舍7号楼公寓,做钢筋二结构,于端午节做完,工地劳务老板谭老板,还欠我们19716元。一次次的电话催促,然后又一次次的推诿,找各种理由至今概不支付我们工资。 实属无奈, 在此求助!

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-12-06 15:54

网友:
您好,您的留言已收悉。
经了解,劳务方已于12月3日支付1万元工资,剩余部分工资劳务方承诺春节前结清。若未及时支付工资,您可以向我局反映(028-36068234)。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377