最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 新都区 » 道路交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】道路交通网友:问政网友  2022-12-02 09:06 已回复

能否在成金青道路上跨绕城那一段路建设一条非机动车道

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-12-07 11:34

网友:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局进行办理,现回复如下:
经查,成绵高速第二复线底层道路(成青金路新都段)改扩建工程,我区正开展方案编制等前期工作。按目前方案建设标准为主车道+辅道,同时增设路灯、通行指示牌、隔离栏杆等实现机非分离,保障居民出行安全。感谢您对交通工作的关心与支持。
以上情况,区交通运输局工作人员已于2022年12月5日14:21时与您电话联系,您表示了解。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377