最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 温江区 » 新生儿打疫苗困难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】新生儿打疫苗困难网友:问政网友  2022-12-02 07:53 已回复

温江柳城街道社区医院,给新生儿打疫苗,在小豆苗app老是约不上。新生儿无法按时打疫苗!建议合理加号,满足广大人民群众切实的需求!!!

官方回复

回复单位:成都市温江区卫生健康局回复时间:2022-12-06 10:59

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即开展核查,现将有关情况答复如下。
经了解,因本土疫情影响,柳城街道卫生服务中心预防接种门诊工作人员抽调至上门采样、封控区等岗位。自11月25日起,门诊保证最小单元工作人员配置运转,接种各时间段号源均有所调整,导致市民预约难度增加,对此,门诊已分别于11月25日、11月30日通过“小豆苗”APP门诊通知告知各位预约用户。目前门诊工作人员已陆续返岗,预防接种门诊于2022年12月5日起增加接种各时间段号源,望理解!


成都市温江区卫生健康局
2022年12月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377