最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 武侯区 » 小升初入学问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】小升初入学问题网友:问政网友  2022-12-01 23:35 已回复

尊敬的领导你好,想咨询一下小升初入学问题,我是新都户口,娃娃也在新都上学,已经六年级了,学籍在新都,我买了一套房子在华宇静苑,如果马上把户口迁到华宇静苑,请问一下能上北二外初中吗?还是摇号或者被统筹,如果摇号请问对应的学校是哪几所?我对这些不懂,请求领导帮忙,谢谢

官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局回复时间:2022-12-02 17:55

来信人:
您好!您所反映的问题,武侯区教育局高度重视,立即进行情况了解。现将有关情况答复如下:
根据《成都市教育局关于做好义务教育阶段学校招生入学工作的通知》文件精神,小学毕业生在户籍所在地参加划片电脑随机录取。户籍在我区华宇静苑的,2022年对应的初中学校为北京第二外国语学院成都附属中学。由于您的孩子2023年小升初,具体升学情况以当年成都市小升初政策和该片区学位情况为准。
以上情况已于2022年12月2日15:28与您联系,向您反馈了有关情况。感谢您对武侯教育的关心和支持,如有疑问可拨打咨询电话:028-85077562(中学)。


成都市武侯区教育局
2022年12月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377