最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 双流区 » 中海右岸门口商贩噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】中海右岸门口商贩噪音网友:问政网友  2022-12-01 15:53 已回复

中海右岸五号门门口,每天有商贩用喇叭吼着老面馒头,声音很大也很难听,对住户休息影响特别大,能不能帮忙制止一下呢,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市双流区怡心街道办事处回复时间:2022-12-06 11:08

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区怡心街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,怡心街道办立即前往双流区怡心街道中海右岸五号门门口进行现场核实,执法人员暂未在该点位发现该商贩,但在小区对面发现该商贩正在营业叫卖,执法人员立即责令该摊贩禁止使用高音喇叭进行到处叫卖,并要求商贩关闭喇叭且劝离。如有下次,怡心街道办将根据相关管理条例对其物品进行暂扣。下一步,怡心街道中队执法人员将安排专人值守维护此路段的秩序,加强该点位巡查力度,有效劝离游商,保持交通畅通。欢迎拨打城管24小时服务热线:028-85680025,怡心街道综合协调办竭诚为您服务!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377