最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 咨询一下失业保险金领取要求
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】咨询一下失业保险金领取要求网友:问政网友  2022-12-01 15:43 已回复

我想咨询一下自己主动离职的 能不能领取失业保险金? 还是只能领取失业补助金?

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2022-12-06 17:13

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,工作人员于2022年12月6日9:30、13:48、16:15联系您核实相关问题,但您的电话无人接听,如有疑问,欢迎拨打68381080或者12333进行详细咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377