最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 武侯区 » 医疗生育津贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】医疗生育津贴网友:问政网友  2022-12-01 13:25 已回复

我在成都买的医保,1月份要回内江生娃,这个需要报备吗?怎么报备?领取生育津贴需要准备什么资料?

官方回复

回复单位:武侯医疗保障局回复时间:2022-12-23 13:14

来话人
您好!您所反映的问题,武侯区医保局高度重视,现将您反映的问题答复如下:
我局工作人员于2022年12月6日14点28分与您电话联系,你表示咨询问题已知晓,为您带来的不便,敬请谅解。

武侯区医疗保障局
2022年12月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377