最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 家母拆迁补偿未领取
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】家母拆迁补偿未领取网友:问政网友  2022-12-01 12:45 已回复

凉风顶3组于2014年拆迁,由于家母亲外出未归未能本人签字领取拆迁补偿,现在找到生产队队长跟凉风顶社区工作人员他们就来回踢,希望有关部门领导落实下,我现在都不晓得该找生产队队长还是社区工作人员领取到拆迁补偿款

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-12-01 18:36

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:正兴街道回复时间:2022-12-05 13:45

您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您母亲于2000年嫁入凉风顶3组,原盘松3社。于2001年离家出走,一直杳无音信。2014年,您母亲所在生产队拆迁,进行拆迁补偿款分配方案讨论时,您母亲等6人需在3个月内带齐身份证、户口本等相关证明材料,回来进行集体经济组织成员身份确认,过期视为自动放弃相关权利,您母亲至今未归。依据村规民约,您母亲已自动丧失上述集体经济组织成员身份,不具备领取拆迁补偿资格
以上情况已于2022年12月2日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377