麻烦问一下,孩子由营山转入成都读书,省内转学籍,原学校教育局也是需要社保,居住证等材料吗?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
尊敬的网友:
您好,您通过四川日报“问政四川”平台反映关于学生转学籍的问题已收悉,现回复如下:
为进一步规范入学程序,促进教育公平,根据《南充市教育和体育局关于中小学生异地入学的实施意见》要求,凡我县学生转入异地就读,需在原就读地教科体局办理异地入学申请,并根据不同类别提供相应的证明材料,具体可咨询电话:0817-8213854。
感谢您对教育的关心和支持!
营山县教育科技和体育局
2022年12月2日