最新留言:446
最新回复:783
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 社保医保求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】社保医保求助网友:问政网友  2022-12-01 12:16 已回复

首先系统限制没有看到天府新区,我在天府新区交得社保医保,然后我要用电子医保卡的时候,发现医保显示人员有多个基础信息,而且显示我没有在成都地区参过保,这会影响我医保卡的使用吗?想问一下到底是什么原因,应该怎么弄,很着急,可以线上处理吗,望回复并告知解决方法。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-12-01 18:35

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2022-12-05 16:13

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询医保多号的问题。工作人员通过电话联系您,您告知您所咨询的问题已解决。
以上情况于2022年12月5日与您联系
最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377