最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 南充 » 市长古正举 » 南部南城国际公馆二期开发商
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】南部南城国际公馆二期开发商网友:问政网友  2022-12-01 11:59 已回复

2018年买的房子,到现在房产证都没下来,南部这边管理和开发商说的七月份把各方面配套设施齐全,到现在还是老样子,开发商这边楼盘没接房,为什么还能在别的地方修房子,小区这样问题哪样问题,就是走过场。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-12-01 14:08

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县住房和城乡建设局回复时间:2022-12-20 11:22

网友,您好:
您通过问政四川反映“南部南城国际公馆二期开发商”问题已收悉,现将有关情况回复如下:
经核实,“南城国际公馆二期”项目由四川省南部县蜀兴房地产开发有限责任公司进行开发,四川省恒汇建设工程有限公司承建,因疫情等原因,该小区配套设施暂未完善,未及时办理相关手续,目前县综合行政执法局正督促整改落实。
感谢您的留言,祝您生活愉快,身体健康!


南部县住房和城乡建设局
2022年12月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377