最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 请成都市公安交通局领导规范一下大货车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】请成都市公安交通局领导规范一下大货车网友:问政网友  2022-11-30 17:18 已回复

领导好!现在给中建西部建设西南公司武侯站混凝土公司拉拉砂石的大型挂车,不管白天黑夜都走本来道路条件就不好的草金路下穿绕城到武侯区,这些大车成群结队,速度又快,草金路本来就是人车不分离的道路,严重影响周边居住老百姓的安全,灰尘也很大,以前都没有。现请交通局领导,从新给这个公司拉砂石的大型挂车规划运输路线,禁止走草金路,请他们走绕城成新蒲站下高速,直达混凝土站,不要出了事才来管控谢谢

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局回复时间:2022-12-07 15:52

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,草金路未实行禁止货车通行措施。针对反映的问题,交警大队已不定时安排警力对草金路沿线及其周边路段进行巡逻管控,长期蹲守该路段,严查大货车的各类交通违法行为,对过往大货车超速,闯红灯、噪音、抛洒等交通违法行为加大整治力度。 下一步,交警大队将持续强化对双流区草金路及周边道路交通违法行为整治力度,开展交通安全知识宣传,增强驾驶员道路交通安全意识,确保道路秩序畅通。 以上情况已于2022年12月2日与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377