最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 华侨城中庭出现公共卫生间透气管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】华侨城中庭出现公共卫生间透气管网友:问政网友  2022-11-30 16:41 已回复

尊敬的领导:你好!华侨城滨江壹号中庭出现底商公共卫生间的通气管道,之前的商业油烟设备还没有彻底拆除完,现在中庭又出现商业厕所的通气管道。我们老百姓买房,掏空六个口袋凑首付、辛苦奋斗还房贷,只为有一舒适温馨的家园,个能够安居的家。华侨城为利益最大化在小区开发过程中采取种种手段破坏原有设计方案,希望有关部门可以关注下。








官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局回复时间:2022-12-02 15:11

网友:
您好,针对您所反映的涉嫌虚假宣传问题,已转交我局保和所进行处理,您可拨打联系电话:028-84722655,了解具体情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377