最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 成都 » 锦江区 » 执行案件没有被执行法人信息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】执行案件没有被执行法人信息网友:问政网友  2022-11-30 16:31 已回复

劳动工资拖欠问题 法院下达了执行调解书 被告仍有一千元没有支付 申请强制执行上传了公司相关信息 执行局说要法人身份信息才能执行 法院说没有相关信息 找律师事务所说要支付500-1000元的费用 希望执行部门能予以解决

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2022-12-02 14:02

网友:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,现将有关情况回复如下:
您反映的问题,部门已收悉,相关情况正在调查核实中。感谢您对我们工作的支持和理解。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2022-12-13 11:33

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人民法院进行调查处理,现将有关情况答复如下:
12月6日,锦江法院电话联系您。您称已经通过工商局查到了公司法人信息,并向法院申请了执行立案,目前还在立案审核中,您表示暂时没有其他问题需要法院处理。锦江法院已告知其执行立案咨询电话:028-61643849,如在执行立案中有其他问题,可电话咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377