最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成华区梧桐栖小区办不了房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成华区梧桐栖小区办不了房产证网友:问政网友  2022-11-30 16:12 已回复

成华区梧桐栖小区,开发商城投置地,购房二年到现在一直未拿到房产证,之前开发商回复说大证没办好,还有啥没解压,等等原因。一天推一天,上半年推下半年,下半年推明年。开发商权证人员不回复任何消息。

官方回复

回复单位:成都城投集团回复时间:2022-12-05 10:37

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属置地集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的问题为成都城投置地集团所属皓诚置地有限公司负责承建的住宅、商业及配套设施(梧桐栖小区)工程。
梧桐栖项目交房采取分批次交付,购房合同中约定了办理产权时间。主合同“第二十七条房屋所有权转移登记买卖双方同意自该商品房按本合同第十八条第(一)款约定交付使用之日起且买受人交清相关办证机关要求的全部资料、税、费及维修资金后的730日内,共同向房屋登记机构申请办理该商品房的房屋所有权转移登记,并按规定承担各自应缴纳的税费。”,我们会根据你们契税完税证明及缴清费用的时间分批次办理房屋所有权转移登记。我公司会加快办理房屋所有权证的进度,根据合同约定办理房屋产权的相关工作。
以上情况于2022年12月2日10:43分与您联系并告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377