最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区小升初政策咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】成华区小升初政策咨询网友:问政网友  2022-11-30 16:06 已回复

您好,小孩现在A学区就读小学四年级,监护人产权及小孩户口也在A学区,小孩爷爷的房产在成华区B学区,请问如果我把小孩的户口迁到B学区和爷爷一起,小升初能参与B学区的初中摇号吗?能否继续在A学区小学读完小学,只是摇号的时候参与B学区的摇号呢?

官方回复

回复单位:成华区教育局回复时间:2022-12-02 14:21

网友您好!感谢您对成华教育的关注和支持,您所反映的问题我局高度重视,按照成都市小学毕业生初中入学的相关文件规定,公办学校实行按户籍划片入学或多校划片电脑随机录取入学。2022年12月2日下午,我局工作人员通过电话与您进行了政策解释和交流,如有末尽事宜,欢迎致电成华区教育局(电话:028-84364120)进行咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377