最新留言:339
最新回复:488
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都市成华区梧桐栖小区一、二、三期房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都市成华区梧桐栖小区一、二、三期房产证网友:问政网友  2022-11-30 15:58 已回复

梧桐栖小区一共有三期,均已交房两年多。开发商城投置地大产权一直没能解决,一直推脱资料问题,究竟是什么原因导致大产权没能解除?什么时候能解决?

官方回复

回复单位:成都城投集团回复时间:2022-12-05 10:34

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属置地集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的问题为成都城投置地集团所属皓诚置地有限公司负责承建的住宅、商业及配套设施(梧桐栖小区)工程。
经查询您于2021年4月23日认购梧桐栖二期房源一套,并于2021年12月5日办理接房手续。请您联系销售顾问或者权证专员(86762215)办理权证相关手续,并缴纳契税、维修资金等相关费用后,我们将依次办理房屋所有权证。
以上情况于2022年12月2日10:47分与您联系,您的电话无人接听。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377