最新留言:356
最新回复:488
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都市天府新区医保局的电话打不通!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】成都市天府新区医保局的电话打不通!!网友:问政网友  2022-11-30 15:47 已回复

想咨询关于小孩医保缴费连不上,天府新区医保咨询电话长时间在通话中,接近一个小时都在通话中,都快崩溃了,希望能够解决。



官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-30 17:28

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2022-12-02 14:49

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询城乡居民医保缴费的问题。工作人员于2022年12月2日9时50分通过电话联系您,您告知您所咨询的问题已经解决。
最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377