最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州杰尼威尼服饰店强行辞退员工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】崇州杰尼威尼服饰店强行辞退员工网友:问政网友  2022-11-30 15:24 已回复

崇州市崇阳街道上南街7号附1号杰尼威尼服饰店关店后辞退员工  我是崇州普普通通一个打工人员  在这家店里工作两年半多了 最近店里领导突然告诉我们要关店我们所有员工面临失业  疫情期间工作不好找没有了收入来源 无法生活  公司不给我们失业补偿  两年多的辛勤劳动 早出晚归 每天工作12个半小时工作时长 换来一句 合同就这样签订的 员工真的拿公司没有办法  签订的劳务合同都在公司那边我们是真的欲哭无泪 公司领导告诉我们可以去劳动仲裁 投诉  起诉法院 ,现在的公司法人还有没有法律法规来约束他们  也请崇州市各位领导为我们普通老百姓当家做主  为我们伸张正义  谢谢

官方回复

回复单位:崇州市人力资源和社会保障局回复时间:2022-12-01 10:02

2022年12月1日,我局劳动保障行政执法大队工作人员电话联系您核实情况时,您表示你们双方已协商达成一致意见。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377