最新留言:356
最新回复:488
四川省 » 成都 » 高新区 » 成都职工医保没满6个月无法报销住院费用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】成都职工医保没满6个月无法报销住院费用网友:问政网友  2022-11-30 15:19 已回复

现在成都缴纳职工医疗保险,需要入职的员工先停保其他医疗保险(城乡居民医疗保险、灵活就业医疗保险等),否则无法在成都缴纳,但是员工生病就医以后,如果在成都没缴纳满6个月是无法报销的,而原来员工个人购买的医疗保险已经按照要求停保,也无法报销,这样一来,员工就医后根本没办法报销,希望可以切实关注一下这个问题,还有希望尽快完善医保异地报备的相关程序、功能,尽快实现医保联网,解决广大职工就医报销的问题。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-30 16:44

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区卫生健康局回复时间:2022-12-02 16:42

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
工作人员已于2022年12月1日14时34分与您联系,您表示问题已解决。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377