最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 成都 » 高新区 » 失业补助金迟迟未发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】失业补助金迟迟未发网友:问政网友  2022-11-30 15:14 已回复

领导您好:
因为本人申领失业补助金是2022年11月4日,高新区就业局通过后表示的时间是2022.11.1-2023.4.30,但迟迟未发下来。是什么原因导致迟迟未发,想咨询一下,谢谢!



官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-30 16:43

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区社区治理和社会保障局回复时间:2022-12-06 20:34

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区社区治理和社会保障局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
根据《关于做好失业保险稳岗位提技能防失业工作有关问题的通知》(成人社办发〔2022〕86号)规定,全市失业补助金按每人每月200元执行,自申领审核通过的次月起按月发放。请耐心等待全市统一审核拨付。
工作人员于2022年12月5日13时02分与您联系,如仍有疑问,可在上班时间咨询(028)85339033。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377