最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 崇州市 » 投诉崇州市人民医院某医生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】投诉崇州市人民医院某医生网友:问政网友  2022-11-30 15:00 已回复

以自身经历投诉崇州市人民医院做矫正的陈医生,技术不行希望态度好一点。贵院好歹是个三甲医院,希望贵院的医生水平能配得上三甲医院。是我一开始不知道做矫正是要看医生的水平,家里人认为大医院不会出错。希望贵院能够整治一下此类情况,不要辜负普通百姓对大医院的信任。

官方回复

回复单位:崇州市卫生健康局回复时间:2022-12-02 17:19

您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成卫生健康局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查崇州市人民医院应当事人的要求于11月18日拆除矫治器完成矫正治疗,当事人已于11月25日取走矫正保持器,当时患者并无异议。若当事人对矫治情况有任何不满意请再次就诊,该科相关人员将乐意竭诚为您服务。对当事人就诊过程中因该院服务存在的不足表示歉意,当事人给该院的工作提出了合理的建议,该院表示感谢。
以上情况于2022年12月2日11时与您联系,您的电话无人接听。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377