最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 成都 » 温江区 » 居住登记申报问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】居住登记申报问题网友:问政网友  2022-11-30 14:31 已回复

本人在"成都公安微户政"上办理居住登记申报时,无法选择所在小区(康德馨苑),导致无法办理,烦请尽快在系统增加,以便后续小区住户办理相关手续,谢谢!



官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2022-12-02 14:56

来话人:

您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责温江区公安分局调查处理,现将有关情况答复如下:

关于您反映问政在“成都公安微户政”上办理居住证登记申报,无法选择康德馨苑,导致无法办理的问题,经核查:在“成都公安微户政”上办理居住登记申报,需登记标准地址(如XX路XX号),精确到具体单元楼层号,不能选择小区名称进行登记。

因您未提供联系方式,无法通过电话联系您告知具体情况,请您谅解。









成都市公安局温江区分局

二〇二二年十二月二日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377