最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 高新区 » 灵活就业人员在医保系统查不到9月的缴费记录
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】灵活就业人员在医保系统查不到9月的缴费记录网友:问政网友  2022-11-30 14:21 已回复

交了九月的医保之后,因为要转移医保,然后弄了灵活就业人员终止参保,在打印出具参保凭证的时候,在参保(合)时间中发现起止时间没有2022年九月的参保记录,现在终止参保后,也查不到参保信息了,九月医保的缴费是扣款成功了的

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-30 16:41

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区卫生健康局回复时间:2022-12-02 16:30

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经联系,您是缴费当日打印的参保缴费凭证,缴费后需要1-2个工作日才能显示到账,请您等您的灵活就业人员医保费足额到账后再打印即可。
以上情况已于2022年12月1日11时06分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377