最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 成都 » 温江区 » 军转干部安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】军转干部安置网友:问政网友  2022-11-30 14:19 已回复

我和家属结婚时,她是资阳户口,后面学历落户到温江,那我转业安置可以安置到温江吗

官方回复

回复单位:成都市温江区退役军人事务局回复时间:2022-12-01 13:39

尊敬的网友,您好!
收到您关于咨询军队转业干部安置政策的问题后,成都市温江区退役军人事务局工作人员于2022年11月30日16时20分电话与您取得了联系,就咨询的问题进行了答复。

成都市温江区退役军人事务局
2022年11月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377