最新留言:103
最新回复:107
四川省 » 成都 » 新津区 » 新城金樾长岛高价洋房质量堪忧
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新城金樾长岛高价洋房质量堪忧网友:问政网友  2022-11-30 13:35 已回复

尊敬的市府领导您好,我是新津区老码头旁新城金樾长岛三期的业主,现在房子即将交房,可我们发现多处可见房屋质量存在安全隐患问题,多次且多名业主反馈,可是开发商无动于衷拒不整改。具体问题如下: 1,一楼地底空洞严重,混泥土下方地质空洞且都是细土,如果时间久了容易发生水土流失导致地基不稳出现整栋楼坍塌风险。 2,消防水管直接横穿楼房墙体,在消防水管出水后水会浸透墙体,时间久了影响墙体质量,因此存在后期安全隐患,四川为多地震地带,长期地震也会导致消防水管跟墙体产生挤压影响墙体质量稳定,同样存在后期安全隐患,这些问题给我们业主造成安全隐患,这不利于我们成都市的安全形象建设。 3,房屋地面多处空洞,轻轻敲击地面回声明显。 4,重力墙之外的墙体用材差,轻轻敲击回声大,明显品质不过关,不能抵抗地震灾害也不能给上方房屋提供有效重力支撑,同样存在安全隐患。 5,还未交房客厅地面就出现裂痕,存在明显粗制滥造问题。6.楼顶无法上去,开发商说遇到危险直接跳楼。 以上六个方面问题为我们广大业主实地考察后发现的确实问题,都存在重大安全隐患,望市府领导为我们做主。



官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-11-30 14:14

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2022-12-02 13:23

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的新城金樾长岛房屋相关质量问题,我局已告知建设单位,要求其牵头立即进行全面排查和整改。经核实,该项目目前仍在工程竣工验收前的施工阶段,我局已要求建设单位和施工单位切实履行主体责任,对项目存在的质量问题切实整改到位。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377