最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 成都 » 青羊区 » 外金沙高压线何时入地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】外金沙高压线何时入地网友:问政网友  2022-11-30 13:23 已回复

领导好
青羊区外金沙清波小学至清源公园、百仁公园一线高压线密布,周围有多所幼儿园、小学和居民楼,存在安全隐患、严重影响区域风貌形象。请问上述高压电线何时规划入地?请相关部门尽快研究解决方案,切实解决人民群众的实际问题。

官方回复

回复单位:国网成都供电公司城西供电中心回复时间:2022-12-01 10:09

网友所述的供电线路已经正常运行多年,符合城市规划和环评标准,其作用是为蜀江路、西三路四段片区提供可靠电力供应。目前相关电力线路正常运行,暂无迁改下地计划。如相关单位有迁改需求,按照“谁提出,谁出资”的原则,经向供电公司提出迁改申请后,供电公司将配合完成线路迁改工作的方案查勘、实施,以及计划停电上报等工作。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377