最新留言:446
最新回复:783
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成都朗诗乐府虚假宣传,质价不符,有安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都朗诗乐府虚假宣传,质价不符,有安全隐患网友:问政网友  2022-11-30 13:02 已回复

尊敬的领导,

您好,我是成都朗诗乐府的一名业主,两年前在朗诗宣传TOP级项目的背景下,举全家之力购买朗诗乐府的商品房,如今面临交房,却问题百出。

大门人车不分流,存在安全隐患;景观与沙盘相去甚远,材料使用降标;室内漏水严重;并且在提出这些问题之后,开发商态度恶劣,拒不整改;

我们只是普通家庭,为了孩子更好的生活,背负高额的房贷购买成都的期房,每天勤勤恳恳工作,每月老老实实还贷;如今遭遇恶劣开发商,无计可施,唯有请领导重视期房交付问题,督促开发商整改,谢谢各位领导,感激不尽。

官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局回复时间:2022-12-02 14:45

网友:
您好,针对您所反映的涉嫌虚假宣传问题,已转交我局二仙桥所进行处理,目前二仙桥所已收集材料进行调查,您可拨打联系电话:028-67575912,了解具体情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377