最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区大陆颐府开发商施工方欺骗业主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成华区大陆颐府开发商施工方欺骗业主网友:huangjinhui_123  2022-11-30 12:10 已回复

成华区大陆颐府楼盘原定于2022年8月31日交房,已经延迟近3个月,现施工进度拖延,现场仅极少量工人敷衍施工,实际工程进度与计划施工进度严重不符,施工材料也未按照要求进场。请相关部门及领导加强现场监督,督促正常施工。
1)施工单位负责人哄骗业主,声称现场施工人员很多,实际经业主现场了解,其并未有其所声称人数在现场施工,甚至出现无施工人员的情况
2)实际施工进度与施工负责人所声称的情况不符。例如,其工程进度宣称已完成5-16层入户门安装、户内木地板已经安装,实际并没有装门,甚至木地板都没有到货更别说安装了;周围楼盘晚上仍在施工,而本楼盘没有施工。
3)其样板房墙面也出现严重返潮发霉情况,业主对建筑材料及其施工能力表示严重怀疑。
4)开发商对业主有严重的欺骗违约行为,大陆颐府中存在公寓与住宅两栋楼,其购房时宣称是公寓与住宅是完全分割,而以目前业主所了解的情况,其是通过同一个入口进入小区内部,然后再进行分流分别进入住宅和公寓。这严重地侵害了住宅业主的权益!!
如今,在进行精装之前,开发商多次对业主进行欺骗(从8月底交房,推迟到1月,开发商甚至提出除夕当天交房);而当下在进行户内装修时,施工方也继续欺骗业主(具体如上所陈述),因此业主已经难以信任开发商及施工方,现请求领导对其进行监管,严查施工进度以及施工质量。





官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2022-12-01 11:08

您好,谢谢您的留言!您好,谢谢您的来话!自开发企业解决建设资金问题后,项目建设有序推进,前期在项目现场举行了“保交楼”誓师大会;现阶段,定期组织工地开发日,就有关问题进行沟通,同时,住建交局安排专班人员紧盯项目建设,坚持巡查,通报建设情况,及时发布建设动态。住建交局将陆续高度关注大陆颐府项目建设,努力推动项目顺利施工,早日交付。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377