最新留言:356
最新回复:488
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区二八板块朗诗乐府交房问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成华区二八板块朗诗乐府交房问题网友:问政网友  2022-11-30 12:00 已回复

由于成华区政府对二八板块未来的大力宣传把我们吸引到了这里,加上开发商销售各种的渲染和图片的吸引(协调当日我们政府相关人员说图片不作为交房依据,仅供参考!)我们花每平米二万八的高价买下了城东,交房时我们全体傻眼了,大门口垃圾成片,公棚都没拆除就让我们去收房了,更可怕的是政府来协调的当日我们才发现根本没有公示交房需要的证件(当时住建领导也在现场,也说出了立即停止交房的通知,我们有视频为证,可是第二天继续交房),进入小区后更是惨不忍睹,小区的各种配置和打造和他们宣传的Top,一点关系没有,这哪里是成华区最贵的房子?开发商谈判的经理原话给我们说,没钱了,说怪我们就是买了一个小开发商,他们现在小区里的东西都是骗回来的,不然我们更惨,说他们公司估计这个月底房租到期都不租了(你说我们买了成华区最贵的房子,告诉我们买了一个小公司,告诉我们小区里的一些东西都是骗回来的,告诉我们公司马上都不续租了)到了房间里面,和原来的样板间也不一样, 想想自己承担的一切,我们的信任、推心置腹,换来了开发商这样一副丑恶的嘴脸,换来了惊装漏水的房屋,换来了让我们羞于与朋友提起的大门,这到底是政府人员工作的失职还是开发商的胆大包天?

官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局回复时间:2022-12-02 14:59

网友:
您好,针对您所反映的涉嫌虚假宣传问题,已转交我局二仙桥所进行处理,目前二仙桥所已收集材料进行调查,您可拨打联系电话:028-67575912,了解具体情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377