最新留言:356
最新回复:488
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 疫情期间四川电信要求必须本人现场办理拆机服务
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】疫情期间四川电信要求必须本人现场办理拆机服务网友:问政网友  2022-11-30 11:49 已回复


领导您好,本人为四川省泸州市江阳区交通运输局工作人员,因工作特殊性,在去年的3月份在成都居住一年,在租房期间办理使用了中国电信的宽带服务,直至今年3月搬家离开成都,因签订两年合同,所以想向中国电信提出提前解除合作,办理拆机的请求,经与电信协商,首先是让我去泸州市当地的大型电信营业厅办理即可,只需支付违约金110元,后被告知本地营业厅不能办理,让我四川电信网上营业厅下载“业务办理委托书”加上本人身份证原价委托成都的朋友进行办理,我按照要求下载并填写了委托书,并且麻烦了朋友帮我办理提前解约降档套餐的业务,后朋友到达营业厅,又被告知必须本人到现场办理,由于两地都有疫情特别是成都日均新增一千例以及工作的特殊性,我实在是没有办法到现在办理业务,中国电信也没有针对疫情提出相关的解决办法,维权无果,望协商解决。以上所述如不属实,本人愿承担一切法律责任


官方回复

回复单位:中国电信股份有限公司成都分公司回复时间:2022-11-30 15:14

感谢您的留言!已经联系专业部门进行处理,稍后会有专人与您联系,谢谢!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377