最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 成都 » 锦江区 » 金融诈骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】金融诈骗网友:问政网友  2022-11-30 11:41 已回复

书记好:
我于2022.10月13日在成都锦江区磨坊街80号喜年广场A座10楼成都聚恺昌垠企业管理有限公司签订贷款合同并缴纳9984元人民币后10月15日又以银行面签为由让我缴纳1200元资料包装费,根据合同25日内批下来,我在11月22日找该公司询问,工作人员说还要几天才能批款,我就提出退钱,他说退钱也要25天,这钱是银行收取的,不在他公司,该公司也不提供我缴纳的钱是交给哪家银行,就时间上已经违反了约定,同时这个公司注册地和办公地也不符,现在回忆起很多地方不正规(如:收款名称没有具体说明),我很担心公司在近期会人去楼空,恳请政府能让他尽快退钱,谢谢!我正在受到恶意欺诈钱财,表面上看很正规,有前台有办公室,还有很多个部门。但实则是诈骗公司,打着“低息贷”的名头,实施诈骗,先通过业务员电话邀约,谎称是跟银行合作的第三方公司,利用低利息,先息后本,每5年还本一次进行诱导贷款,然后邀约到公司,以各种专业话术诱导客户缴纳定金,进行面签。由于今年疫情原因,急需资金周转,当时没留意太多,在他们公司所谓的有特殊渠道,面签通过25个工作日就下款迷惑下先后交定金,资料包装费,担保金,共计11184元,再之后贷款杳无音讯。时至今日已经1个多月了,电话联系他们公司,仍旧是让我等待,问做的哪个银行的贷款也说不出来,从面签交钱到现在没看到任何信息,没接到任何电话,更没看到任何关于银行贷款,担保公司的正式文件,全是他们公司口头转达,口头承诺,推三阻四。现在贷款迟迟没有音讯,我们要求退还费用,公司故意刁难,说不办也可以,退钱要25天,这种赤裸裸的钻法律空子,恶意欺诈,套路欺骗百姓钱财,真的是给成都抹黑,希望领导们重视起来,肃清社会毒瘤

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2022-12-02 14:00

网友:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,现将有关情况回复如下:
您反映的问题,部门已收悉,相关情况正在调查核实中。感谢您对我们工作的支持和理解。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2022-12-05 14:37

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的情况,经核实,您与该公司协商办理贷款时间还未到期,您自愿再等待。建议您如贷款未办理成功,可携带相关证据材料到派出所,如构成诈骗派出所将依法依规立案侦查,如不构成可搭建平台组织双方协商处理此纠纷,您也可通过司法途径解决此纠纷。
以上情况,已于2022年12月1日电话联系您,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377