最新留言:339
最新回复:488
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州市仁里小学预计什么时间投入使用呢?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】崇州市仁里小学预计什么时间投入使用呢?网友:问政网友  2022-11-30 11:41 已回复

崇州市新建的仁里小学,预计什么时间开始动工,什么时候建成投入使用呢?

官方回复

回复单位:崇州市教育局回复时间:2022-12-05 11:17

来信人:
您好!来信已收悉,感谢你对教育工作的关心和支持,现根据相关政策回复如下:
仁里社区小学建设地址位于仁里社区公园壹号旁,现已完成立项和用地规划调整,正在进行方案设计,预计2023年开工,2024年竣工。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377