最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 成都 » 新都区 » 大丰街道房管回复几年一个样
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】大丰街道房管回复几年一个样网友:问政网友  2022-11-30 11:29 已回复

回复人员几年了每次回复都一样,这次说没钱分证,问也没有期限,说的都是统一办理,可是小区明明有很多已经去办理下来了,居然回复让我带上他们到街办去?这就是你们的解决方式?我们只是要求一视同仁,我们只是合法的诉求,讲道理,第一12年了居然房产证还没办下来,每年回复一个样,不是忽悠老百姓是什么?说是统一办理,为啥小区有其他能办理?不是一户两户,是很多,区别对待吗?如果一直这样搪塞老百姓,不给个合理解释,我们将投诉到底,一个没用我们就几十个一起反应,一天没用,我们就天天反应,我相信上级领导会注意到这个,会给我们老百姓办实事!



官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-12-05 11:31

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,北延新居属拆迁安置小区,会办理产权证。目前北延新居小区房屋总证已办理,正在协调相关费用的缴纳问题,待完成后将抓紧进行分户。具体进展情况您可拨打028--68152803咨询。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377