最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成温邛要扩容了能把太极立交扩容吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】成温邛要扩容了能把太极立交扩容吗网友:问政网友  2022-11-30 11:20 已回复

你好呀 听说成温邛高速要扩容了 太极立交得不得扩容啊 世纪光华小区得不得拆迁呢 哪里太堵了 四面八方的车都要过哪里 一到高峰期 成都境内能那么堵的地方都不多咯 世纪光华噪音不是更大啦 拆不拆呀 我装修一大半了 别装完又拆了 亏死啦

官方回复

回复单位:成都市温江区交通运输局回复时间:2022-12-01 16:03

网友:
您好!您所反映的问题,区交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
成都市已启动成温邛高速公路扩容工程的方案研究,目前正在社会稳定风险调查公众参与信息公示,我局将收集成温邛高速公路温江段沿线群众意见及时向成都市交通运输局和设计单位反馈,争取温江沿线合理诉求得的妥善解决。
上述情况已于2022年12月1日9:40与您进行沟通说明。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377