最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 成都 » 成华区 » 源滩麒麟荟虚假宣传欺骗购房者
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】源滩麒麟荟虚假宣传欺骗购房者网友:问政网友  2022-11-30 11:07 已回复

领导您好,我购买了成华区源滩麒麟荟(源滩城)的住宅,现发现开发商虚假宣传,小区园林绿化不达标,小区安防等多出不合规范,安全得不到保障,同时有偷工减料的行为,品质与宣传严重不符,欺骗购房人。详细请看附件图片内容。希望能得到政府的帮助。

官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局回复时间:2022-12-02 14:58

网友:
您好,针对您所反映的涉嫌虚假宣传问题,已转交我局二仙桥所进行处理,目前二仙桥所已收集材料进行调查,您可拨打联系电话:028-67575912,了解具体情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377