最新留言:446
最新回复:783
四川省 » 南充 » 市长古正举 » 南充市营山县明华家园A区雨污分流改造何时完工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】南充市营山县明华家园A区雨污分流改造何时完工网友:问政网友  2022-11-30 11:01 已回复

营山县明华家园A区雨污分流改造工程开工到现在大半年了,眼看要过年了,迟迟看不到完工迹象,目前处于半停工状态。路面什么时候才硬化,一到下雨天泥泞不堪。


官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-11-30 14:23

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:朗池街道办事处回复时间:2022-12-05 15:53

敬的市民:
您好,您在 四川日报“问政四川” 反映的“四川日报“问政四川”平台“已收悉,现将相关情况回复如下:
经调查了解,市民所反映的明华家园A区雨污分流改造何时完工,是因为前期雨污分流施工导致,根据市民反映的情况,给住建局打报告,争取早日完工。
朗池街道办事处
2022年12月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377