最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 小区消防通道被人违法焊死,导致车辆无法通行。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】小区消防通道被人违法焊死,导致车辆无法通行。网友:问政网友  2022-11-30 10:53 已回复

尊敬的市领导:

    您好!

    我是成都市双流区西航港街道空港陆号小区的一名业主,近日我在返回家中时发现物业以及个别业主恶意阻拦我们的回家必经之路。其中还有个别业主采取焊钢条,铁质围挡的恶劣手段,将进入小区地下室的唯一消防通道彻底堵死。此行为至广大业主生命安全、业主权益受到极大威胁。对此行为,小区物业也不作为,采取默许的方式纵容违法人员持续违法!!将该事件上报给当地派出所、社区,均反馈他们无法处理,这是否是职能部门的不作为?万般无奈的情况下,给书记写上此信。众多业主盼望能责令辖区职能部门尽快处理,还广大业主回家之路,保障人民群众唯一生命通道畅通!!






官方回复

回复单位:成都市双流区应急管理局、西航港街道回复时间:2022-12-06 09:16

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区应急管理局、西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区应急管理局调查,您反映的港街道空港陆号小区的物业以及个别业主恶意阻拦我们的回家必经之路。其中还有个别业主采取焊钢条,铁质围拦的恶劣手段,将进入小区地下室的唯一消防通道彻底堵死的问题;经现场核查,地下停车场不涉及消防车通道,架子为小区业主设置,物业已进行清理。感谢您对我们工作的关注和支持! 以上情况于2022年12月2日11时与您联系,您表示知晓。
经西航港街道调查,关于您小区地下停车场问题,物业已积极联系开发商沟通协调处理,目前初步达成一致意见,将重新规划小区车辆进出口,同时物业正在购置反光镜、指示牌等物品。给您带来的不便请您谅解!感谢您对我们工作的支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377