最新留言:339
最新回复:488
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区同乐社区北湖印象1期脏乱差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成华区同乐社区北湖印象1期脏乱差网友:问政网友  2022-11-30 10:43 已回复

领导好!北湖印象1期垃圾桶长期露天乱堆放,拣纸板的老年人又把居民丟的垃圾翻抠一遍,造成垃圾桶周边垃圾长年一地,请领导上心,建议做成密闭式垃圾箱,并加强教育和劝导老年拾荒者。

官方回复

回复单位:龙潭街道办事处回复时间:2022-12-01 15:22

网友:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题,龙潭街办高度重视,现将有关情况回复如下:
经核实:1、物业每天都会安排人员小区院落打扫卫生清理生活垃圾,如果有装修建筑垃圾或者废旧大件家具工作人员清理时间可能会长一些。2、社区已经督促物业保洁部门及时清理垃圾打扫卫生,垃圾桶属于消耗品物业会安排人员定期清理或者更换。 3、如果发现拾荒人员翻找垃圾将及时对其进行劝导。
龙潭街道办事处
2022年12年1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377