最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 成华区 » 龙安置房5期 安置房4期小区什么时候命名?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】龙安置房5期 安置房4期小区什么时候命名?网友:问政网友  2022-11-30 10:36 已回复

龙潭工业园安置房5期安置房4期于2021年12月份已完成分房工作,民众满心欢喜的已拿到了属于自己的房子这都是非常高兴的事情。

但是现在已经快有一年的时间了小区现在还没有一个名字,,一直以“安置房四期”“安置房五期”这家称呼···请问小区有名字备选吗?或者需要民众投票取名吗?还是不打算安小区名字?


官方回复

回复单位:龙潭工业机器人管委会回复时间:2022-11-30 16:11

安置房四、五区已移交龙潭街道,划入院山社区,后续更名等相关事宜请咨询院山社区核实处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377