最新留言:356
最新回复:488
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区领地海纳时代6栋电梯频繁故障
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成华区领地海纳时代6栋电梯频繁故障网友:问政网友  2022-11-30 10:36 已回复

成都市成华区领地海纳时代,6栋电梯最右边电梯频繁故障,多次联系物业,虽然物业每次都积极说联系维保看,但是电梯故障的频率很高,毫不夸张的说,一周故障两三次,希望能够得到解决,进行全面检查,发布公告告知业主,故障的具体原因,作为一个17年小区,仅使用5年,电梯故障的频率太高了,希望能督促有关物业处理。感谢

官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局回复时间:2022-12-02 14:57

网友:
您好,您投诉举报的事项已转交我局青龙所进行处理,他们将尽快与您取得联系,联系电话:028-67575877。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377