最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 成都 » 成华区 » 你好,本人想咨询成华区入党事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】你好,本人想咨询成华区入党事宜网友:Wxy_elf  2022-11-30 09:59 已回复

你好,我想要咨询一下成华区入党事宜。

本人户籍为成都天府新区户籍,目前居住地为成华区龙潭寺华冠路13号,工作单位也在附近。

由于本人单位没有党支部,因此想询问附近哪里有党支部可以提交入党申请书。

还想咨询一下,除了入党申请书之外,还需要准备什么资料呢?

谢谢。



官方回复

回复单位:中共成华区委组织部回复时间:2022-11-30 21:31

按照相关规定,该群众可以向居住地党组织提出入党申请,11月30日已电话联系该群众,告知本事项已转属地街道处理,属地组织联系她时,可以详细咨询相关事项或直接前往社区党群服务中心询问。该群众表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377