最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 成华区 » 朗诗乐府
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】朗诗乐府网友:问政网友  2022-11-30 09:47 已回复

尊敬的领导好,我是成华区二仙桥民兴路朗诗乐府的业主,是一名普普通通的打工人,为了能在成都有个固定的家,举整个家族之力,倾尽所有并欠下高额贷款购买了朗诗乐府房子,但是房子室内室外都存在严重的安全隐患。
小区大门人车不分流,汽车可以在小区肆意横行,试问这样没有安全保障的小区跟外面的马路有什么区别,谁还敢让小孩老人下楼子在小区里玩耍,十年前的房子都是做到人车分流了,而且与开发商的当初的宣传完全相悖。房子内部更是豆腐渣工程,惨不忍睹,家里如水帘洞一般,使用的材料等级不合规,墙壁发霉,地板断裂等等数不清的问题,问题太多,没办法一一举例,这就是开发商宣传的所谓装标3999一平的房子,这都是我们真金白银买的啊,是我们普通老百姓的血汗钱啊,却只能任由开发商这样毫无人性的践踏!
我们业主无数次苦口婆心找开发商沟通交流,希望能给予整改,开发商一开始口头答应却毫无行动,耍无赖,直至现在态度极其恶劣、无理,多次联系开发商领导,他们避重就轻,视而不见,最后还换来的是威胁业主收房,我们只是普普通通的老百姓,投诉无门,只能来请求政府,希望政府能为我们主持公道,给朗诗乐府开发商施加压力,监督他们积极整改到位!谢谢各位领导,感激不尽!

官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局回复时间:2022-12-02 14:53

网友:
您好,针对您所反映的涉嫌虚假宣传问题,已转交我局二仙桥所进行处理,目前二仙桥所已收集材料进行调查,您可拨打联系电话:028-67575912,了解具体情况

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377