最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 请问成都瑞禧公馆对应中学有哪些?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】请问成都瑞禧公馆对应中学有哪些?网友:问政网友  2022-11-30 09:42 已回复

请问成都瑞禧公馆对口初中是七中天府校区和石室天府中学还有七中锦城校区吗?



官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-12-08 10:57

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区教育文化体育局回复时间:2022-12-13 13:27

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区教育文化体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您所在的片区实行的是多校划片,如户籍满足条件,将在片区内的学校摇号就读。
以上信息已于2022年12月13日10时25分回复您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377