最新留言:339
最新回复:488
四川省 » 成都 » 高新区 » 高新区医保局电话无人接听
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】高新区医保局电话无人接听网友:问政网友  2022-11-30 09:31 已回复

拨打了高新区医保咨询热线028-63066767,电话接通了一直无人接听,高新区的医保是没有人工接听吗
12345和12333这两个号码都是让联系63066767这个电话,但是为什么一直无人接听,如果没有人工在线为什么不直接提示呢,这不是浪费时间吗

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-30 11:20

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区卫生健康局回复时间:2022-12-06 20:19

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
028-63066767属于高新医保对外咨询电话,由于近期医保系统切换的原因,该电话来电量激增,高新区卫健局已通过增加接线员、开展中午延时接线等举措增加该热线接听率。因电话接听问题为您带来的不便,我们深感抱歉。经联系,您的问题已解决。
以上情况已于2022年12月2日13时58分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377