最新留言:356
最新回复:546
四川省 » 成都 » 高新区 » 朗基和今缘小区垃圾违规直接堆放在住宅旁空地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】朗基和今缘小区垃圾违规直接堆放在住宅旁空地网友:问政网友  2022-11-30 09:10 已回复

朗基和今缘小区的全小区生活垃圾,违规直接堆放在别墅区车道入口旁的空地上,距离居民楼最近不足10米。老鼠横生臭味横流,造成巨大安全卫生隐患。现在正值疫情高发期,希望有关部门妥善监督物业将垃圾转移到地下规划的垃圾房中,避免造成更大影响。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-11-30 10:19

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区中和街道办事处回复时间:2022-12-02 17:27

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经查,社区工作人员已于2022年12月2日11时56分联系您,已告知社区已协调物业对垃圾房问题进行整改,加强消杀。如有疑问请您致电:64785753。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377