最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 保利天空之城泊院停气超过24小时
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】保利天空之城泊院停气超过24小时网友:问政网友  2022-11-30 09:02 已回复

保利天空之城泊院小区停气超过24小时,天然气公司不作为,不处理,不给恢复供气时间

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-11-30 10:41

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:华天兴能燃气回复时间:2022-11-30 17:42

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华天兴能燃气进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,燃气公司于2022年11月29日10时左右收到该地址的报险工单,工作人员立即前往现场进行核实。经查,因第三施工方暴力施工,损坏燃气管道,造成燃气管道大量漏气。公司考虑安全隐患问题,在第三施工方未支付维修费用的情况下,第一时间关闭埋地阀,安排专业人员进行紧急抢修,对漏气位置进行处理。准备恢复供气时发现调压器因进入淤泥和泥水造成不能恢复用气的情况,因淤泥清除难度大,造成恢复供气时间延迟的情况,11月30日已安排维修人员继续对调压器进行维修,预计11月30日上午12时恢复供气。因抢险停气是没办法提前通知,为此给您带来不便,深表歉意。
以上情况已于2022年11月30日与您联系。

官方回复

回复单位:华天兴能燃气回复时间:2022-11-30 17:42

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华天兴能燃气进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,燃气公司于2022年11月29日10时左右收到该地址的报险工单,工作人员立即前往现场进行核实。经查,因第三施工方暴力施工,损坏燃气管道,造成燃气管道大量漏气。公司考虑安全隐患问题,在第三施工方未支付维修费用的情况下,第一时间关闭埋地阀,安排专业人员进行紧急抢修,对漏气位置进行处理。准备恢复供气时发现调压器因进入淤泥和泥水造成不能恢复用气的情况,因淤泥清除难度大,造成恢复供气时间延迟的情况,11月30日已安排维修人员继续对调压器进行维修,预计11月30日上午12时恢复供气。因抢险停气是没办法提前通知,为此给您带来不便,深表歉意。
以上情况已于2022年11月30日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377