最新留言:356
最新回复:488
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 206公交车晚点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】206公交车晚点网友:问政网友  2022-11-30 08:46 已回复

2022.11.30日早上,206公交车晚点,我在成都西站出站8点13时,查询过车来了,看到有辆车到成都西站A口了,我8点14到成都西站,等到8点23才有206经过,整整12分钟才有一辆车(车来了上面显示成都西站有车两分钟前经过),而且是早高峰时期,至从206公交车换车之后问题少了很多,但是今天确实有问题,我看到路上车流量比往日少,结果还是晚点了,希望能好好整顿一下

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2022-11-30 15:59

来信人:
您好!您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2022-12-08 16:32

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我司高度重视,立即进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,206路高峰频率为6-8分/班,查询8:00-8:24时段车辆到达地铁成都西站的时间分别为8:02分、8:08分、8:16分、8:24分,另“车来了”非我司官方软件,其数据仅供参考。后续我司将持续关注206路线路运行情况和客流动态,根据客流及时调整,同时您也可拨打公交热线028-85076868查询线路实时运行情况,便于您安排出行时间。感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377